Проект "Игры и развлечения с детьми в кругу семьи"

21.02.2024

Проект "Игры и развлечения с детьми в кругу семьи"

В рамках реализация плана мероприятий посвященному «Году семьи» в подготовительной группе с 01.02.-21.02.2024г. прошел проект "Игры и развлечения с детьми кругу семьи".

Работая над проектом, педагоги ставили задачу объединить усилия дошкольного образовательного учреждения и семьи в вопросах воспитания ребёнка. В процессе нашего проекта мы старались донести до родителей, что игра – это универсальный способ обучения и воспитания. Совместная работа над проектом повысила педагогическую компетентность родителей по проблеме активизации игровой деятельности дошкольников в условиях семьи.В родительском уголке разместили информацию«Дружеские отношения взрослых и детей в семье»«Влияние старшего поколения на развитие ребёнка»«Роль игры в организации поведения ребёнка»«Рекомендации для совместных прогулок с ребёнком»«Как провести выходной день с ребёнком».

По результатам анкетирования родители заинтересованы в развитии игровой деятельности детей. В дальнейшем планируем объединить усилия родителей и педагогов по воспитанию детей, привлекать родителей к активному участию в жизни своего ребёнка и использованию семейных выходных и игр с ребенком, как важного аспекта воспитания ребёнка.Хочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 21.02.2024

Дата обновления: 21.02.2024

Дата публикации: 21.02.2024

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».