15.02.2018

15 февраля в детском саду прошла широкая Масленица. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Воспитатели рассказали детям как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. На Масленицу у каждого три дела: с горок кататься, блинами объедаться, и с зимушкой прощаться! Традиционно на празднике мы Зиму провожали, Весну встречали, Масленицу зазывали. Завершающим мероприятием стало гуляния на свежем воздухе, посвященное Масленице, в котором принимают участие, дети, родители и сотрудники ДОУ. Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы, пели русскую народные песни «Пришла к нам Масленица», «Блины», частушки, играли в игры.В гости к детям приходили озорные скоморохи, дедушка Ау-ка. После того, как все вдоволь повеселились, в гости к детям пришла Масленица и угощала всех блинами.
Веселье удалось на славу!

Дата создания: 22.11.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 15.02.2018