Наличие и условия предоставления стипендий

Не предоставляется

Иные виды материальной поддержки обучающихся

Иные виды материальной поддержки оказываются в виде льгот и компенсаций части родительской платы за содержание ребенка в ДОУ и т.д.

Льготы и компенсация части родительской платы за содержание ребенка в ДОУ

В целях материальной поддержки детей, посещающих МБДОУ, в соответствии сФедеральным законом "Об образовании в Российской Федерации"от 29.12.2012 г. №273 - ФЗ, родителям (законным представителям) воспитанников выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребенка в дошкольном учреждении.

СогласноПостановления Правительства Ростовской области от 12.07.2012 г №613 "Порядок выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в дошкольных образовательных учреждениях",компенсация предоставляется ежеквартальноодному из родителей (законному представителю) перечисляется на банковский счетне позднее 20-го числа месяца,следующего за кварталом.

Компенсацию получает один из родителей (законный представитель) ребенка после оформления необходимого пакета документов при поступлении ребенка в детский сад.

Размер компенсациизависит от количества несовершеннолетних детей в семье:

на первого ребенка-20%от размера внесенной родительской платы;

на второго ребенка - 50%от размера внесенной родительской платы;

на третьего и последующих детей - 70%от внесенной родительской платы.

Нормативно-правовая база:

Порядок выплаты компенсации части родительской платы, взимаемой за содержание ребенка в дошкольных образовательных учреждениях. Постановление правительства Ростовской области от 12.07.2012 г. №613.

Льготы и компенсации, установленные федеральным законодательством для отдельных категорий граждан

СогласноФедерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 №273 - ФЗ (п.3, с 65),Приказа Управления образования г. Азова от 27.09.2016 г. №565иПриложения к приказу №565,право посещать детские сады бесплатноимеют право следующие категории граждан:

1. Дети - инвалиды
  2. Дети с туберкулезной интоксикацией
  3. Дети - сироты, оставшиеся без попечения родителей

Льготная плата за присмотр и уход для родителей из категории малоимущих

09.01.2020

Постановление от 30.12.2019 N 2171 О внесении изменений в постановление Администрации города Азова от 22.12.2016 N 2767

Внести в приложение к постановлению Администрации города Азова от 22.12. 2016 N 2767 «Об утверждении Порядка установления и расходования платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание детей (присмотр и уход за детьми) в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях города Азова, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования», следующие изменения:

1.1. Добавить пункт 4.3: «4.3. Льготная плата за присмотр и уход за детьми предоставляется в размере тридцати процентов от оплаты, устанавливаемой учредителем для родителей (законных представителей) из категории малоимущих.

1.2. Добавить в пункт 4.4 подпункт следующего содержания: - справка УСЗН г. Азова родителям (законным представителям) из категории малоимущих.Хочу такой сайт

Ссылки

Постановление по родительской плате от 25.03.2024 №208 (скачать) (посмотреть) (текст документа)

Наличие общежития, интерната в образовательной организации